Innovation & Kompetenz
Ölspender
madeInGermany.png

Ölspender | 80 Liter | mit Einfüllstutzen | zur losen Befüllung

40211111_Oelspender_80_Liter__fahrbar.png
Artikel Nummer: 40211111
  • 80 Liter Druckbehälter
  • Betriebsdruck bis 2bar
  • Kompakt und wendig
  • Hohe Abgabeleistung
  • Ejektorpumpe mit Schalldämpfer am Luftaustritt

Ölspender mit 80-Liter-Druckbehälter. Lose Befüllung über Einfüllstutzen.
Die Abgabe erfolgt über einen Abgabeschlauch DN 16, 2,2 m lang, mit Axialdrehgelenk bei max. 10 l/min. (abhängig von Viskosität und Druck).
Zur Gasmessverhütung sind sie mit einer unteren Niveauabschaltung ausgestattet.
Als Ausflussorgane stehen optional Zapfpistolen sowie analoge und digitale Handdurchlaufzähler in eichfähiger oder nicht eichfähiger Ausführung zur Verfügung.
Das Fahrwerk besteht aus 2 Fahrrollen D 160 und 2 Lenkrollen D 80 mit Feststellbremse.

Abgabeorgan
ohne
Förderleistung
max. 5 Liter/min
Tankvolumen
80 Liter
Nenndruck
PN 2
Abgabeschlauch
DN16 x 2,20 m

Ansprechpartner

csm_Petra_Netenjakob_1200x800_4998bdb32d.jpg
Petra Netenjakob
Innendienst
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 44
E-Mail
Petra.Netenjakob@flaco.de
csm_Felix_Hellmann_1200x800_b36932ace7.jpg
Felix Hellmann
Stellv. Leiter Vertrieb & Marketing
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 37
Mobil
+49 (0) 172 - 5260354
E-Mail
Felix.Hellmann@flaco.de
csm_Lucas_Buske_1200x800_c26ed37a73.png
Lucas Buske
Innendienst
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 45
E-Mail
Lucas.Buske@flaco.de
csm_Hendrik_Schwalm_1200x800_089cfe3ade.png
Hendrik Schwalm
Innen- und Außendienst Gebiet Nord / Ost
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 49
Mobil
+49 (0) 172 - 5213735
E-Mail
Hendrik.Schwalm@flaco.de
csm_Holger_Schaeffer_1200x800_7422e4539b.jpg
Holger Schäffer
Projektplanung & Werkstatttechnik
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 47
E-Mail
Holger.Schaeffer@flaco.de
csm_Sebastian_Ruwisch_1200x800_2bbcd9422b.jpg
Sebastian Ruwisch
Außendienst Gebiet Mitte
Mobil
+49 (0) 172 - 2706075
E-Mail
Sebastian.Ruwisch@flaco.de
Ihr Kontakt bei FLACO

Finden Sie hier den richtigen Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER FINDEN
csm_Welt_Footer_c3311c81d1.png