Kontakt & Beratung
madeInGermany.png

Gerne bieten wir Ihnen den direkten Kontakt zu unseren Ansprechpartnern aus den Bereichen
Service, Vertrieb, Einkauf und Verwaltung.

Unsere Zentrale erreichen Sie unter:
Telefon: +49 5241 603 - 0  / Fax:- 29
E-Mail: info@flaco.de

csm_Gebaeude_960x470_d441dd74ee.jpg

Ihre Ansprechpartner bei FLACO

Geschäftsführung

csm_Voigt-Kontakt-1200x800_01_640a56bd11.png
Thomas Voigt
Geschäftsführer

Verkauf

Vetrieb Tanktechnik

csm_Markus_Danzglock_1200x800_b5f1617873.png
Markus Danzglock
Innendienst
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 46
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
E-Mail
Markus.Danzglock@flaco.de
csm_Sonja_Millan_1200x800_9dffad76ee.jpg
Sonja Millan
Innendienst
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 12
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
E-Mail
Sonja.Millan@flaco.de
csm_Hendrik_Schwalm_1200x800_e8b2bf3d38.png
Hendrik Schwalm
Innen- und Außendienst Gebiet Nord
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 49
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
Mobil
+49 (0) 172 - 5213735
E-Mail
Hendrik.Schwalm@flaco.de

Vetrieb Servicegeräte für die Werkstatt

csm_Hendrik_Schwalm_1200x800_e8b2bf3d38.png
Hendrik Schwalm
Innen- und Außendienst Gebiet Nord
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 49
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
Mobil
+49 (0) 172 - 5213735
E-Mail
Hendrik.Schwalm@flaco.de
csm_Petra_Netenjakob_1200x800_adc3910985.jpg
Petra Netenjakob
Innendienst
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 44
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
E-Mail
Petra.Netenjakob@flaco.de
csm_Lucas_Buske_1200x800_61be713a2b.jpg
Lucas Buske
Innendienst
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 45
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
E-Mail
Lucas.Buske@flaco.de
csm_Holger_Schaeffer_1200x800_ce1cb78558.jpg
Holger Schäffer
Projektplanung & Werkstatttechnik
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 47
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
E-Mail
Holger.Schaeffer@flaco.de

Key-Accounting und Export mobile AdBlue®-Tanktechnik

csm_Gerd_Bahr_1200x800_430b176ff4.png
Gerd Bahr
Director Key Account Management
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 48
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 30
Mobil
+49 (0) 172 - 8138201
E-Mail
Gerd.Bahr@flaco.de
csm_Federico_Savino_1200x800_af5a6b88ed.jpg
Federico Savino
Export- & Key Account Manager
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 41
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 30
Mobil
+49 (0) 171 - 7750482
E-Mail
Federico.Savino@flaco.de

Vertrieb Fluidhandling Industrie

csm_Uwe_Wienke_1200x800_baa6ec7636.jpg
Uwe Wienke
Projekt Manager Fluid Management Systeme
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 0
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
Mobil
+49 (0) 172 - 2408734
E-Mail
Uwe.Wienke@flaco.de

Berater im Außendienst

csm_Sebastian_Ruwisch_1200x800_c8e8e0edeb.jpg
Sebastian Ruwisch
Außendienst Gebiet Mitte
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
Mobil
+49 (0) 172 - 2706075
E-Mail
Sebastian.Ruwisch@flaco.de
csm_Hendrik_Schwalm_1200x800_e8b2bf3d38.png
Hendrik Schwalm
Innen- und Außendienst Gebiet Nord
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 49
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
Mobil
+49 (0) 172 - 5213735
E-Mail
Hendrik.Schwalm@flaco.de
csm_Frank_Thoss_1200x800_705692cd17.jpg
Frank Thoss
Außendienst Gebiet Süd
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 38
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
Mobil
+49 (0) 172 5382849
E-Mail
Frank.Thoss@flaco.de

After-Sales

csm_Arkadius_Lindner_1200x800_5193ddc1f9.jpg
Arkadius Lindner
After Sales
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 40
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
E-Mail
Arkadius.Lindner@flaco.de
csm_Phillip_Banze_1200x800_1ebe238025.jpg
Philipp Banze
After Sales
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 39
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
E-Mail
Philipp.Banze@flaco.de
csm_Febronia_Viscosi_1200x800_8321bfa9a6.jpg
Febronia Viscosi
After Sales
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 43
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 29
E-Mail
Febronia.Viscosi@flaco.de

Einkauf & Arbeitsvorbereitung

csm_Dirk_Hassmann_1200x800_63a1ce48a8.jpg
Dirk Haßmann
Leiter Einkauf
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 62
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 30
E-Mail
Dirk.Hassmann@flaco.de
csm_Baerbel_Ossig_1200x800_0e5223be0c.jpg
Bärbel Ossig
Einkauf
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 61
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 30
E-Mail
Baerbel.Ossig@flaco.de
csm_Elena_Sauerwald_1200x800_3cd2a02bae.jpg
Elena Sauerwald
Leiterin Arbeitsvorbereitung
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 63
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 30
E-Mail
Elena.Sauerwald@flaco.de
csm_Torben_Kleineberg_1200x800_a8408325a7.jpg
Torben Kleineberg
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 64
E-Mail
Torben.Kleineberg@flaco.de

Personal & Verwaltung

csm_Andreas_Rogalla_1200x800_dacae1b121.jpg
Andreas Rogalla
Leiter Personal, IT, Buchhaltung
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 22
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 30
E-Mail
Andreas.Rogalla@flaco.de
csm_Nicole_Filla_1200x800_6fb9b651db.jpg
Nicole Filla
Buchhaltung
Tel.
+49 (0) 5241 - 603 - 21
Fax
+49 (0) 5241 - 603 - 30
E-Mail
Nicole.Filla@flaco.de